欢迎来到山西财经大学经济学院!

经济学院历任领导

时间:16-05-10 00:00:00  作者:管理员

经济学院历任领导:

 

 

2013年-2016年 

  分党委书记:王玉宝

  院      长:景普秋(2013年5月-2016年4月)

  分党委副书记:张亚春

  副   院   长:郭晋南(2013年-2014年6月) 王玉珍(2013年-2015年8月)


2008年-2013年

   分党委书记:刘臣洲

   院      长:焦斌龙

   分党委副书记:张亚春

   副   院   长:郭晋南 景普秋(2008年-2011年5月)  王玉珍(2012年3月-2013年)


2006年-2008年

  党总支书记:赵俊康

  院      长:靳共元

  党总支副书记:靳共元

  副   院   长:焦斌龙   赵红梅


2004年-2005年

  党总支书记:王建民

  院      长:靳共元

  党总支副书记:靳共元  王占良

  副   院   长:王建华  赵红梅


2003年

党总支书记:王建民

院      长:靳共元

党总支副书记:靳共元   王占良

副   院   长:李宝瑜   高岳   王建华


2001年-2002年

  党总支书记:王建民 

  院      长:靳共元

  党总支副书记:靳共元、王占良

  副   院   长:李宝瑜、朱建平、高岳


1998-2000年更名为经济系

  1999年-2000年

  主  任:靳共元

  主持工作的党总支副书记:王占良

  副主任:阎应福


1998年-1999年

  党总支书记:张明华

  主      任:靳共元

  党总支副书记:王占良

  副   主   任:李晓峰



上一篇:现任领导分工及岗位职责
下一篇:没有了!